Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

История, традиции, достижения учреждения образования

Наша история

История Горбахского детского сада началась в 1990 году с момента его постройки. Детский сад « Солнышко» находился на балансе колхоза « Труд», которым руководил Волощук Леонид Терентьевич. Общая площадь здания – 891 метр квадратный. Проектная мощность - 40 человек. В саду были открыты 2 разновозрастные группы. Однако, учреждение функционировало не долго.

В 1992 году детский сад был закрыт.

В 1997 году учреждение передано на баланс Горбахского сельского Cовета. И к большой радости сельчан возобновило свою деятельность.

С 01.01.2007 года детский сад передан на баланс отдела по образованию Ивановского райисполкома. В 2009 году реорганизован путем выделения из состава отдела образования Ивановского райисполкома в государственное учреждение образования « Горбахский детский сад».

В свое время детский сад возглавляли :

Замковец Валентина Владимировна

Сацута Элла Романовна

Цябук Любовь Александровна

В настоящее время – Игнатчук Татьяна Михайловна

В учреждении дошкольного образования функционирует 2 группы. В 2020/2021 учебном году впервые открыта группа интегрированного обучения и воспитания для детей с тяжелыми нарушениями речи и трудностями в обучении.

Наши традиции

В нашем учреждении дошкольного образования сложилось много добрых традиций, которые мы все с удовольствием поддерживаем. Особое место среди них занимает проведение праздников: « Праздник осени», « Новый год», « День Защитника Отечества», « 8 Марта», « До свидания, детский сад», « Масленица», « День защиты детей», « Рождество Христово». По традиции в течении учебного года проводятся выставки совместных работ детей и родителей: « Осенние фантазии», « Новогоднее чудо», акция « Поддержим птиц зимой».

Традиции, в которых дети принимают непосредственное участие все вместе, с родителями, с педагогами, прочно откладываются в детской памяти. Каждая традиция направлена на достижение определенной цели. Сложившиеся традиции нашли отклик в сердцах не одного поколения воспитанников детского сада.

Разделы сайта